Centro Civico
 

Resumen

En las Unidades de Gestión Descentralizadas (UGDAs) se presentan entre otros los trámites de Licencia, a saber:

Sin Goce de Haberes: Por Mayor Jerarquía, Mayor Imputación Presupuestaria y Por Razones Particulares.

Con Goce de Haberes: Matrimonio, Adopción, Congresos, etc.

Las licencias por mayor jerarquía también se podrán realizar por las Unidades Educativas. 

 

Requisitos

Los requisitos a presentar son:

  • Copia de DNI certificada.
  • Declaración Jurada.
  • Instrumento Legal de la nueva designación, en el caso de mayor jerarquía.
 

Procedimiento

Con la documentación mencionada se debe concurrir a la UGDA correspondiente, en la cual el docente solicitara la licencia, la que será cargada e impresa en el Sistema  SIGE. 

 

Normativas Implicadas

 

Documentos Relacionados

 

Observaciones

Leyes Provinciales:

  • Ley N° 6694/ 1996
  • Ley N° 7327/2002
  • Ley N° 7587/2005
  • Ley N° 7850/2007
  •  

Decretos:

  • Decreto N° 611-ME-1997
  • Decreto N° O874-ME-2005
  • Decreto N° 400-2004
  • Decreto 0285-2012
  • Decreto 1894-2012

 

Observaciones

Los tramites se realizan en las Unidades de Gestión con la finalidad que el Directivo o Docente en general no deba concurrir a la cede de la repartición.

 

Otros Datos

Teléfono: UGDA Capital: 4302131/34, UGDA S/O: 4302130/37, UGDA R:    4302231/17- 4302136/33, UGDA P: 4302132/35, UGDA F: 4307997/84, UGDA T: 4307882,   UGDA M: 4302140, UGDA G: 4302138, UGDA L: 4302255.

 

Horario: Los día de atención al publico son de Lunes a Jueves de 7:00 hs. A 13:00 hs., siendo los días viernes y adicional de turno tarde de trabajo interno.

---------------------------------------------------------

Contacto / Responsable

Cargo: Coordinadores. 

Nombre y Apellido / E-mail / Domicilio: 

UGDA Capital: Yolanda Domínguez (ydomingiez@sanjuan.edu.ar)

UGDA S: Ana Marco ( imarco@sanjuan.edu.ar)

UGDA O: Silvia Fernández (sfernandez@sanjuan.edu.ar)

UGDA R: Susana Fachetti (sfachetti@sanjuan.edu.ar)

UGDA P: María Elena Márquez (mmarquez@sanjuan.edu.ar)

UGDA F: Horacio Borchert(hborchert@sanjuan.edu.ar)

UGDA T: Natalia Reinoso (nreinoso@sanjuan.edu.ar)

UGDA M: Manuela De La Vega (mavega@sanjuan.edu.ar)

UGDA G: Jorge Landaur ( jlandaur@sanjuan.edu.ar)

UGDA L: Analía Espejo (acespejo@sanjuan.edu.ar)

 

Domicilios:

UGDA Capital: Esc. Superior Sarmiento- Dirección: Av. Alem 29 (N)-Capital.

UGDA S: Esc. Antonio Torres, Dirección: Gral  Acha 426 (S)-Capital.

UGDA R: Esc. Albergue José Manuel Estrada, Dirección: Mendoza 855 (S) -Rawson,

UGDA P: Esc. Normal Sup. Gral. San Martin, Dirección: Estados Unidos 500 (S)-Capital

UGDA F: Esc. EPET N° 1, Dirección: Chaco y 6 de Agosto S/N -Caucete,

UGDA T: Esc. La Capilla, Dirección: Ruta Provincial 412 S/N -Villa Calingasta

UGDA M: Esc. Provincia de Formosa, Dirección: Mitre 1023 (E),

UGDA G: Esc. Provincia de la Pampa, Dirección: 25 de Mayo 775,

UGDA L: Esc. Agrotécnica Cornelio Saavedra,  Dirección: Santo Domingo 4291- Rodeo.

 

Otros Datos

Teléfono
Horario
7:30 a 13:30
Costo
0
Tiempo Estimado
Formularios Implicados
Fecha de Alta
2016-04-29 12:04:26
Última Actualización
2018-11-05 11:11:08
Dirección Web
E-mail
 

Contacto / Responsable

Nombre y Apellido
Fernando Daniel Gimenez Fernandez
Teléfono
0264 4306680
E-mail
fgimenez@sanjuan.gov.ar
Cargo
Director
 
Mas Información

Ministerio de Educación

Domicilio:
Centro Civico - 2do Piso
Localidad:
SAN JUAN
Telefono(s):
0264 4305000
Fax(es):

 

Categorías Relacionadas y Palabras Clave

 
 
hd porn porno gratis porno gratuit xxx kostenlose porno